Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 КУПИТЬ БИЛЕТЫ ПО ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ

Интерактивно-познавательная программа "Играем Пушкина" КУПИТЬ БИЛЕТ

Интерактивная викторина "Умный квиз" КУПИТЬ БИЛЕТ

Квиз "Литературные эрудиты" КУПИТЬ БИЛЕТ

Квест "Кто есть кто в музее" КУПИТЬ БИЛЕТ

Квест "Загадки Дома Голицыных" КУПИТЬ БИЛЕТ

Интерактивная программа "Один день княжны Голицыной" КУПИТЬ БИЛЕТ

Интерактивная программа "Винтажное настроение в Доме Голицыных" КУПИТЬ БИЛЕТ

Интерактивная программа "Один день из жизни купца" КУПИТЬ БИЛЕТ

Интерактивная программа "Дворянские игры и развлечения XIX века" КУПИТЬ БИЛЕТ

Викторина "КиноТеатр" КУПИТЬ БИЛЕТ

Историко-познавательная программа "Из истории Козлова-Мичуринска" КУПИТЬ БИЛЕТ

Историко-познавательная программа "Имя в истории города. И.В. Мичурин" КУПИТЬ БИЛЕТ

Культурно-познавательная программа "По страницам русской литературы" КУПИТЬ БИЛЕТ

Историко-познавательная программа "Тамбовский край в годы Великой Отечественной войны" КУПИТЬ БИЛЕТ

Историко-познавательная программа "Культурная жизнь в блокадном Ленинграде" КУПИТЬ БИЛЕТ 

Историко-патриотическая игра "Победа!" КУПИТЬ БИЛЕТ

Мастер-класс "У каждого человека своя звезда" КУПИТЬ БИЛЕТ

Previous Next

Эскизы картин Виктора Курьянова в фондах Литературно-музыкального музея

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Недавно фонды Литературно-музыкального музея пополнились новыми экспонатами - эскизами картин уроженца Мичуринска Виктора Владимировича Курьянова. Жители и гости нашего города уже успели в полной мере оценить замечательные картины Виктора Курьянова, которые украшают музейные залы и экспонируются на выставках. А всего в фонды музея художник передал более 300 своих работ - беспрецедентный дар! Теперь же в нашей коллекции представлены рабочие зарисовки - уникальный авторский материал, позволяющий познакомиться с одним из важных этапов создания художественного произведения. Именно эскизы дают удивительную возможность понаблюдать за технической стороной творческого процесса художника. 
Эскиз (с франц. esquisse - набросок) — это разновидность рисунка в изобразительном искусстве, предварительный набросок отдельных частей картины или будущего произведения в целом, с помощью которого художник решает основные композиционные задачи. На эскизах Виктора Курьянова, выполненных черной гелевой ручкой, запечатлены очертания пейзажей и их фрагменты. Привлекают внимание и выразительные силуэты уютных деревенских домиков. Вскоре эти зарисовки обретут на живописных работах свое полноценное воплощение – цвет, объем, многомерность, глубину. На эскизах предстают и отдельные детали будущей картины в различных ракурсах: деревья с изящными ветвями, скромные деревенские лодочки, маленький деревянный мостик...Трогательное и душевное настроение, милые образы тихой Родины находят отклик в сердце каждого. 
Глядя на эскизы, осознаешь, как трудоемок и кропотлив труд художника. А прекрасные плоды этого труда – достойное вознаграждение мастера и истинный подарок для ценителей искусства!

КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА

Подписка на новости

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о наших последних новостях и специальных мероприятиях.

Пожалуйста, заполните формы для подписки, изменения Вашей информации или отмены подписки

Изящный городской особняк, в котором располагается Литературно-музыкальный музей, был построен в первой трети XIX века, а его история связана с именами ярких деятелей культуры XIX столетия - князей Николая Борисовича и Юрия Николаевича Голицыных.

Наш адрес: 393760, Тамбовская обл., г. Мичуринск, ул. Гагарина, д. 4а

Телефон: 8(47545)5-49-90; 8-953-717-77-61

e-mail: lit-muz68@yandex.ru

Поиск