Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 КУПИТЬ БИЛЕТЫ ПО ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ

Квест "Книга загадок Голицыных" КУПИТЬ БИЛЕТ

Интерактивная программа "Винтажное настроение в Доме Голицыных" КУПИТЬ БИЛЕТ

Квест "Кто есть кто в музее" КУПИТЬ БИЛЕТ

Викторина "КиноТеатр" КУПИТЬ БИЛЕТ

Интерактивная программа "Один день княжны Голицыной" КУПИТЬ БИЛЕТ

Квиз "Литературные эрудиты" КУПИТЬ БИЛЕТ

Программа "По страницам русской литературы" КУПИТЬ БИЛЕТ

Историко-познавательная программа "Из истории Козлова-Мичуринска" КУПИТЬ БИЛЕТ

Историко-познавательная программа "Имя в истории города. И.В. Мичурин" КУПИТЬ БИЛЕТ

Историко-познавательная программа "Тамбовский край в годы Великой Отечественной войны" КУПИТЬ БИЛЕТ

Программа "Свеча горела на столе" КУПИТЬ БИЛЕТ

Мастер-класс "У каждого человека своя звезда" КУПИТЬ БИЛЕТ

Программа "Сам себе экскурсовод" КУПИТЬ БИЛЕТ

Выставка "В единстве - сила" КУПИТЬ БИЛЕТ

Мои мичуринцы на фронте и в тылу. 75-летию Великой Победы посвящается

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Вот и завершилась историко-патриотическая акция Литературно-музыкального музея "Мои мичуринцы на фронте и в тылу", посвященная 75-летию Великой Победы. Благодарим всех тех, кто проявил интерес и активность, откликнувшись и предоставив материалы из своих личных архивов. Для нас была важна и ценна информация любого объема: от фронтовой фотографии до копий документов военных лет. Всё это, собранное пусть даже по самым маленьким крупицам, - бесценная летопись того далекого времени, которое невозможно и нельзя забыть.По итогам акции мы подготовили видеоролик, который повествует о наших земляках, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Эти скромные зарисовки не нуждаются в пафосе и спецэффектах. Эти воспоминания, дополненные фотографиями, фрагментами архивных документов, символизируют нашу память и гордость - всё то, что мы должны сберечь и пронести с собой через годы и поколения, сохранив великий подвиг наших предков в веках.

Екатерина КУЛИКОВА, методист музея

КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА

Подписка на новости

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о наших последних новостях и специальных мероприятиях.

Пожалуйста, заполните формы для подписки, изменения Вашей информации или отмены подписки

Изящный городской особняк, в котором располагается Литературно-музыкальный музей, был построен в первой трети XIX века, а его история связана с именами ярких деятелей культуры XIX столетия - князей Николая Борисовича и Юрия Николаевича Голицыных.

Наш адрес: 393760, Тамбовская обл., г. Мичуринск, ул. Гагарина, д. 4а

Телефон: 8(47545)5-49-90; 8-953-717-77-61

e-mail: lit-muz68@yandex.ru

Поиск