Предлагаем вашему вниманию интерактивную программу "Поезд Маршака" для младшего школьного возраста. Мероприятие проводится по предварительной записи на базе образовательных учреждений города (с выездом сотрудника музея).
Культурно-познавательное мероприятие в авторской разработке методиста музея Ю.Ю. Овсиенко посвящено жизни и творчеству любимого детского писателя - С.Я Маршака. Это увлекательное интерактивное путешествие, в ходе которого в игровой форме дети узнают интересные факты о биографии, персонажах и произведениях Маршака.
В основу концепции мероприятия положена метафора: поезд как творческий путь писателя. В автобиографической книге Маршака "В начале жизни" поезд упоминается как вестник новшеств, призванный мчать вперед и манить в неизведанные края. Как известно, Самуил Маршак «проложил рельсы» детской литературы, определяя её развитие в нашей стране, его творчество является образцом «большой литературы для маленьких».
Запись по телефону: 8(920)497-04-47.
- Просмотров: 217









