Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 КУПИТЬ БИЛЕТЫ ПО ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ

Квест "Книга загадок Голицыных" КУПИТЬ БИЛЕТ

Квест "Путешествие в прошлое" КУПИТЬ БИЛЕТ

Интерактивная программа "Винтажное настроение в Доме Голицыных" КУПИТЬ БИЛЕТ

Квест "Кто есть кто в музее" КУПИТЬ БИЛЕТ

Познавательная программа "Культурные традиции народов России" КУПИТЬ БИЛЕТ

Викторина "КиноТеатр" КУПИТЬ БИЛЕТ

Интерактивная программа "Один день княжны Голицыной" КУПИТЬ БИЛЕТ

Квиз "Литературные эрудиты" КУПИТЬ БИЛЕТ

Программа "По страницам русской литературы" КУПИТЬ БИЛЕТ

Историко-познавательная программа "Из истории Козлова-Мичуринска" КУПИТЬ БИЛЕТ

Историко-познавательная программа "Имя в истории города. И.В. Мичурин" КУПИТЬ БИЛЕТ

Историко-познавательная программа "Тамбовский край в годы Великой Отечественной войны" КУПИТЬ БИЛЕТ

Программа "Свеча горела на столе" КУПИТЬ БИЛЕТ

Мастер-класс "У каждого человека своя звезда" КУПИТЬ БИЛЕТ

Программа "Сам себе экскурсовод" КУПИТЬ БИЛЕТ

Previous Next

Музей встречает гостей

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

77 мая 2016 года, в преддверии 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Гавриловка посетили Литературно-музыкальный музей города Мичуринска - дом князя – ветерана, участника трех военных кампаний Н.Б. Голицына. Здесь гости ознакомились с экспозицией Ассоциации коллекционеров «Великая Отечественная война. История в предметах».

Для посетителей была организована реконструкция событий войны. В парадном зале к пришедшим с приветственным словом обратились: директор музея Елена Полякова и настоятель Покровского храма с. Гавриловка иерей Дмитрий Быков. Подарком для гостей музея стало выступление учеников музыкальной школы города Мичуринска с песнями военных лет, после чего проведена увлекательная экскурсия. Представлены старинные фотографии, личные вещи солдат, знамена, награды и оружие. Даже по завершении экскурсии воспитанники Воскресной школы долго не покидали выставочный зал, увлеченно рассматривая экспонаты. Каждый желающий в рамках историко-патриотической программы смог сфотографироваться с экспонатами военных лет. Приятным подарком для посетителей музея стало чаепитие на свежем воздухе из настоящих самоваров. Выставка продлится в музее до 15 мая. У вас еще есть возможность познакомиться с героическими событиями прошлого в подлинных предметах Великой Отечественной войны. Советуем всем!

КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА

Подписка на новости

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о наших последних новостях и специальных мероприятиях.

Пожалуйста, заполните формы для подписки, изменения Вашей информации или отмены подписки

Изящный городской особняк, в котором располагается Литературно-музыкальный музей, был построен в первой трети XIX века, а его история связана с именами ярких деятелей культуры XIX столетия - князей Николая Борисовича и Юрия Николаевича Голицыных.

Наш адрес: 393760, Тамбовская обл., г. Мичуринск, ул. Гагарина, д. 4а

Телефон: 8(47545)5-49-90; 8-953-717-77-61

e-mail: lit-muz68@yandex.ru

Поиск