Н Недавно литературная экспозиция нашего музея пополнилась очередным экземпляром. Это книга Е.А. Касаткиной "За годом год" (Москва, 2007, 174 с.). Издание с автографом передал в дар музею В.Е. Андреев - краевед, журналист, член Союза журналистов России, член Союза российских писателей. Произведение представляет собой романное повествование, определяемое самим автором как "рассказывание о дальнем прошлом и о близком". В первых строках "Вступления от слушательницы и переписчицы" читаем: "Записала я повествование своей матери, которая родилась в 1900 году, а умерла в середине 1999-го. Столетие прошло через ее жизнь...". Мудрость и философичность в этой книге сочетаются с трогательностью, лиричностью и теплотой изложения. С этим содержательным и оригинальным в жанрово-стилевом плане произведением в ближайшее время смогут познакомиться наши посетители. Благодарим Владимира Евгеньевича Андреева за сотрудничество и вклад в развитие музейного дела!
Екатерина КУЛИКОВА, методист музея
Отличные экскурсии, спасибо большое музею - это незабываемо!
Показать комментарий